• Неделя финансовой грамотности

С 19.02.2024 по 02.03.2024 года в школе проходила Неделя финансовой грамотности
    Неделя финансовой грамотности.

В рамках Недели младшие школьники приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности на портале Учи.ру.

Ребята постарше встретились с представителями налоговой полиции. В ходе беседы узнали все о налогах: зачем их платить и как делать это правильно.

Учитель истории и обществознания Величко О.В. совместно с городской библиотекой провела для ребят увлекательную игру, где они могли проверить свои знания в области финансов.

Учителя математики Князева Ф.Ф. и Самигуллина И.А. на открытом уроке по математике в 10-х классах предложили для старшеклассников нестандартные задачи на формирование финансовой грамотности.

А 11-классники приняли участие в тренинге «Как не попасть в финансовую ловушку», который провела заместитель директора Люфт Е.В. Там ребята пробовали «зарабатывать» деньги и грамотно их «тратить».

Неделя прошла увлеченно и познавательно.